18 ноября 2019 года начался приём заявок на четвёртый Конкурс им. Л.С. Выготского.

Участвовать в конкурсе могут как педагоги дошкольного образования, так и студенты выпускных курсов высших учебных заведений, студенты выпускных курсов средних профессиональных учебных заведений, студенты магистратуры и аспиранты, обучающиеся очно по направлениям подготовки «Педагогические науки» и «Гуманитарные науки», имеющие опыт работы с детьми в возрасте от 2 месяцев до 7 лет или планирующие работать с ними на профессиональной основе.

Заявки принимаются с 18 ноября 2019 года по 20 января 2020 года

Все участники конкурса получат сертификаты об участии! 73 студента получат стипендию в размере 20 000р! 193 педагога получат гранты в размере 50 000р!

Кроме того, и педагоги, и студенты получат дополнительные возможности, которые помогут им повысить свои профессиональные компетенции:

-Участие в 4-й Летней Школе конкурса им. Л.С. Выготского, организуемой «Рыбаков Фондом» в июле 2020 года

- Участие во Всероссийской лидерской школе, организуемой «Рыбаков Фондом» в июле 2020 года

- Участие в хакатоне «ПРОдетей», в вашем Федеральном округе в период с мая по октябрь 2020 г.

- Участие в обучающем базовом семинаре «Независимая оценка качества дошкольного образования» «Детский сад для детей» с использованием уникальной цифровой платформы, апрель - октябрь 2020 г.

- Участие в образовательном туре/конференции в период с 30 марта по 30 октября 2020 года

Участие в конкурсе БЕСПЛАТНОЕ!

Пресс-релиз, а также положение о конкурсе в прикреплённых файлах.

 Координатор конкурса по ЮФО и СКФО - Макарова Валентина Андреевна - 8(903)457-75-38

armorient@mail.ru

https://vk.com/club135300820

22.02.2019г. прошел праздник под названием "День настоящих мужчин"

Это мероприятие посвящено защитникам нашего отечества.

23 февраля, в силу сложившихся традиций, стал государственным всенародным праздником, посвященным всем поколениям защитников Отечества. На протяжении своей многовековой истории россияне в многочисленных войнах самоотверженно отстаивали суверенитет и независимость, а порой и право на существование Российского государства.

Военнослужащие армии и флота современной России ответственно выполняют свой воинский долг, надежно обеспечивая защиту национальных интересов и военную безопасность страны.

23 февраля россияне чествуют тех, кто служил или служит сейчас в рядах Вооруженных Сил страны. Но большинство граждан России склонны рассматривать 23 февраля, как День настоящих мужчин, защитников в самом широком смысле этого слова.

4 октября 2019 года. в рамках штабной тренировке по ГО были проведены:

- инструктажи с персоналом МДОУ по основами безопасности и жизнедеятельности;

-с детьми кроме кроме ознакомления с нормативной и учебной базой проведено интегрированное занятие Тема «Школа дорожного движения», спортивная игра- практикум Тема: «Берегись огня»

-просмотрены 4детских мульт и видеофильмы по пожарной тематике, при наводнении, при терактах, по правилам дорожного движения.

Для того чтобы преподнесенный материал легко усваивался педагоги используют разнообразные формы раздачи информации, а именно –беседы, игровые занятия, консультации для родителей, картины, видеоэкран, телевизор встреч и с сотрудниками полиции, пожарной службы. Развлечения.

В результате этой работы, каждый ребенок учится определять основные факторы окружающей среды, запоминает правила пребывания дома, в детском при встрече с незнакомыми людьми. А для того, чтобы дети научились ценить свою жизнь и здоровье проводим совместно с родителями игровые развлечения по основам безопасности и жизнедеятельности.

Используемый материал размещен на сайте http://zaitsev-6.ucoz.ru во вкладке «Видео»,»Категория раздела», «МДОУ №6 х.Зайцев» http://zaitsev-6.ucoz.ru/video/vic/drugoe

05.05.2019г на территории КК ДЦ МУК СДК х. Зайцев, пошел митинг посвященный празднованию Дня Победы, дети МДОУ №6 возложили цветы к памятнику погибшим землякам, читали стихи. пели песни. (фото см. в рубрике фотоальбом)